Умные вопросы
Войти
Регистрация
Те, кто хороши в английском, вам вопрос
Между британским и американскими версиями есть различия в написании, произношении и некоторые слова вобще могут быть разными. Будет ли понятно, если я смешаю оба варианта, то есть буду использовать их оба.
Например, буду испольовать как слово fall, так и слово autumn. Или в слове honest когда-то буду говорить "анест", а когда-то "онест". Будет ли это удобно (слушать меня) как тем, кто говорят на британском, и тем, кто говорят на американском, или нужно упираться во что-то олно?
8 года
назад
от
Trishman
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Если будете постоянно находиться в какой-то среде - постепенно адаптируетесь.
Я наверное 95% контента потребляю на Американском варианте, так что некоторые Британские слова и конструкции для меня вобще не привычны.
Недавно на занятии перевел 'torch' как 'факел', вроде как и под контекст, и по смыслу подходило, да и встречал я это слово только с таким значением. Оказалось нет, это Британский вариант слова 'flashlight' - фонарик.
8 года
назад
от
Лёша Jh
Связанные вопросы
1
ответ
Человек слышит звуки в частотном и амплитудном диапазонах. Почему при изменении частоты меняется амплитуда
1 год
назад
от
Андрей Бойко
1
ответ
Как запустить звук с телевизора на внешние колонки?
8 года
назад
от
Darina Ozornova
1
ответ
Как синхронизировать 2 мотора? Бесколекторные, 12 вольт, 9 ампер.
2 года
назад
от
Elden09O5958