Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему если мы эволюционировали женщины на них мало похожи? А вот мужчины да похожи и даже сильно
8 года
назад
от
Мая Майская
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Женщины были заточены природой на размножение под защитой мужчин. Поэтому им почти не нужна физическая сила. А если не нужна, то кости становятся боле тонкими, наросты для крепления сухожилий - мелкими, мышцы - гладкими. Это придаёт изящество её фигуре.
Кроме того, женщина должна нести в себе количество жира, достаточное для рождения ребёнка. Этот жир по совместительству играет роль теплоизоляции, располагаясь толстым слоем под кожей. Это придаёт коже плавные очертания и освобождает от волос, кроме черепной крышки, где подкожного жира нет.
Поэтому тело и лицо женщины меньше похоже на обезьяну, чем мужчины. Зато мозг - наоборот. В женском мозге масса логических отделов втрое меньше, чем в мужском.
)
8 года
назад
от
Bernard36278
Связанные вопросы
2
ответа
Немецкий язык сложный в изучении?
4 года
назад
от
Елена Завьялова
2
ответа
Можно ли припаять провод к аккумулятору телефона? Или она рванёт?
10 года
назад
от
Валерия Хажиева
1
ответ
Помогите решить. Доходы семьи Ивановых: заработная плата отца - 40 тысяч рублей, заработная плата матери - 30.
6 года
назад
от
Алена Karapyz