Умные вопросы
Войти
Регистрация
Генератор стирания подмагничивания 2
8 года
назад
от
Fredrick58B1
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
подмагничивание постоянным током, снижает динамический диапазон ленты минимум в 4 раза и еще в 1, 4 раза увеличивает амплитуду шумов, итого отношение сигнал шум ухудшается 4*4*1, 4=23 раза. видел только в диктофонах.
есть весьма интересный метод (увидел у сейсмиков) вобще без подмагничивания - подавать на головку ШИМ без всякой корекции, частотный и динамический диапазон увеличивается, пробовал, на касетнике с 12 кгц поднялось до 18, но для записи ШИМ годится только очень низкомная головка, а для воспроизведения только обычная. Качество при воспроизведении на нормальном маге шим записи лучше, чем долби шуподавление+динамическое подмагничивание.
8 года
назад
от
DavisGrimm1
▲
▼
0
голосов
ГП - любой генератор на частоту 40-80 кГц,
ГС - может быть и постоянным магнитом.
ГСП - комбинированный генератор стирания и подмагничивания.
L1- в резонансе на частоту ГП.
8 года
назад
от
Adriana Meyer возвращается
▲
▼
0
голосов
там во первых это напряжение ограничено диодами в качестве стабилитронов. не боле чем 0. 7 вольта. а по запросу генератор стирания подмагничивания в яндексе вывалило кучу схем
8 года
назад
от
Кей-тян
Связанные вопросы
1
ответ
Почему у морской рыбы кровь пресная.
11 года
назад
от
Полина Ильченко
3
ответа
Зачем существуют все эти научные теории, если они зачастую оказываются ложными?
4 года
назад
от
Дмитрий Алексеев
1
ответ
Если человек полностью обновляется за семь лет, то какой смысл давать тюремные сроки больше?
4 года
назад
от
Нана Мокеева