Умные вопросы
Войти
Регистрация
Улучшит ли это качество УКВ радиосвязи?
Есть приёмопередатчик УКВ в лесу. Антенна штыревая на нём. Мачты нет. Хочу улучшить качество связи путём заброса самого передатчика (2кг) на дерево с помощью верёвки (лески) , то есть привязать леску к ПП и, забросив её, затянуть наверх радиостанцию. При этом заране увеличив кабель (провод) микрофона, гарнитуры, чтобы он оставался на земле и можно было передавать информацию. Улучшит ли это качество связи?
8 года
назад
от
121a 1asd
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Ты поднимаишь точку располагания антенны без удлинения кабелюки до антенны. Потери перед антенной минимальные - будет дальше вещать. В чём проблемка-то?
8 года
назад
от
Дима Щеколев
▲
▼
0
голосов
Это вполне разумно. Есть много конструкций передатчиков с жёстко закреплённым согласованым штырём. Он согласован наилучше возможным образом. Нет вобще никаких потерь на кабель. Предатчик (и приёмник) имеют размер не боле кирпича и вся конструкция крепится на мачту (дерево и. т. п) . Имет только хвост питания, управления и аудио вход/выход.
Кирпич – герметичная запаяная коробка.
Такие конструкции нередки в определённых условиях.
8 года
назад
от
Иван Шишкин
Связанные вопросы
2
ответа
Что нужно изменять в данной схеме чтобы менять форму выходящего сигнала ?
2 года
назад
от
Ирина Майстренко
2
ответа
Помогите перевести
12 года
назад
от
Сергей Волков
1
ответ
Сколько по дням или годам может выдержать авто. аккумулятор, если буду разряжать каждый день до 30%?
9 года
назад
от
Александр Борис