Как вы думаете, возможно, ли скопировать мозг человека на съемный носитель или в другое искусственное тело?

1 год назад от KTUBev651632

3 Ответы

0 голосов
Ахах. Учёные раскрыли обьем человеческого мозга и он составил 1000 терабайт? Это что за ученыеXD а оперативную и видеопамять мозга они не узнали? Или количество мегапикселей в глазу?
Может на человека ГТА 5 установить? Интересно сколько ФПС будет?
1 год назад от nnn mmm
0 голосов
Невозможно, постоянно образуются новые нейроны, , , Нейроны постоянно образуют всё новые и новые связи между собой, там всё это просчитать невозможно, , ,
1 год назад от Вадим Соловьёв
0 голосов
Сейчас нет, но в будущем вполне допускаю, что возможно. По сути мозг это сборник датчиков и приёмников сигнала, регистров памяти и т. д. Проблема только в том, чтобы научиться интерпретировать сигналы однозначно. А уж с записью проблем не будет. Только такой объём вряд ли будет сохранён на флешку, скоре всего это будет какое-то глобальное облако, а на флешке будет храниться лишь информация для доступа. Это породит конечно кучу проблем с сохранением информации и легальностью её использования. Но для расследования преступлений например или сохранения истории вполне полезно. Лучше бы изобрели способ перемещаться во времени и наблюдать за происходящим конечно) Как в фильме Дежа Вю.
1 год назад от Саша Фефилов

Связанные вопросы