Чем отличается техник, механик и инженер

В чём разница между техником, механиком и инженером? И какие ещё должности есть, в том же направлении? Хочу понять, чем именно они занимаются. Желательно на простом примере.
2 года назад от Алина Марятнова

4 Ответы

0 голосов
Техник и инженер - выпускники техникума и ВУЗа сответственно, а механик - профессия.
Инженер определяет стратегию производства тех или иных работ, техник разрабатывает тактические приёмы достижения поставленной инженером цели, а механики исполняют задуманное, так сказать воплощают в металле. Над инженерами стоит главный инженер, который получает задания непосредственно от высшего руководства.
2 года назад от Елена Кравченко
0 голосов
Не знаю теорию. Скажу по производству. Инженер-бумагомаратель, техник по сути бригадир механиков. Это кратко, по простому, по нашенски рабоче-крестьянски.
2 года назад от Оксана Селезнева
0 голосов
Техник и механик - средне специальное образование.
Инженер - высше образование.

Инженер разрабатывает, рассчитывает, проектирует, управляет и организует. Техник и механик крутят гайки согласно инструкции (написанной инженером) .
2 года назад от 34-й богатырь
0 голосов
Инженер - техник -механик, но на практике все ето смешано в кучу, особенно на мелеьких предприятиях . В одном месте механик может заменить всех и решить проблемму, в другом никто . Объчно виновато средне звено -техник
2 года назад от ирочка

Связанные вопросы