Умные вопросы
Войти
Регистрация
Что быстре скорости света?
По Эйнштейну - ничего. Ну, а как же "большой взрыв"? Нам говорят, что вся вселенная появилась в милимилимилисекунду, ничего не было, раз и всё уже есть. Какая же скорость там была?
6 года
назад
от
Ирина Простак
1 ответ
▲
▼
0
голосов
мирча плугару прав: скорость мысли — видишь, ты в момент преодолел мыслью 13, 7 млрд. световых лет. А ещё спрашиваешь.
С такой скоростью может двигаться всё нематериальное — идеальное, значит. Вопрос в другом: изменяется космологическая константа k, увеличивается. Свет ползёт по разбитому на клетки пространству, а они, как резиновые, ускоренно расширяются, свету уже требуется больше времени добираться до противоположной границы клетки.
Вопрос: а если пространство станет расширяться со скостью света и быстре, никакой свет за его пределы не выйдет? Останется запечатанным, где он есть?
Вот и появляются теории, отрицающие Большой Взрыв.
6 года
назад
от
Николай Баганов
Связанные вопросы
4
ответов
цифровые каналы ТВ
10 года
назад
от
Dark_S1de
1
ответ
4. Проведите небольшое исследование, ответьте на вопрос: Почему в истории страны появляются «серые кардиналы»?
9 года
назад
от
арс
2
ответов
Что делать, когда преподаватель в университете специально занижает оценки? Есть ли рычаги решения проблемы?
4 года
назад
от
Felix Lazy