Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какой срок службы тэна, чем он ограничивается?
Спираль нихромовая внутри, наверно. Снаружи градусов 300. Насколько горяче спираль? Нихром вроде не выгорает, но может испаряться. Может приравнять ответ к причинам перегорания ламп накаливания, можно? Межвитковые замыкания спирали, неравномерное распределение температур по её длине, из-за разного соприкосновения с песком внутри, там же должны быть пустоты из-за расширения (люфт) , возможны? Тепловизор снаружи не увидит, как выявить?
8 года
назад
от
Маня АБЛИгация
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Без учета внешних агрессивных факторов, некачественной сети, а так же некачественного исполнения- ТЭН практически вечен.
Они довольно в щадащем режиме работают. Сравнение с лампой накаливания некоректно.
8 года
назад
от
Igor Gr
▲
▼
0
голосов
Нихром как раз и выгорает, можно приравнять к причинам перегорания ламп накаливания, действие почти одинаковое, в лампе нихром накаляется в вакуме, с песком внутри - выявить и тем боле починить нельзя, только замена.
8 года
назад
от
Полина Шилова
Связанные вопросы
1
ответ
Как называется это прибор ?
9 года
назад
от
Roman Atashyan
2
ответа
Какой сваркой тяжеле варить-ручной электродуговой, или газовой?
6 года
назад
от
Алатиэль
1
ответ
Почему человек состоит из паразитов ?
5 года
назад
от
Дмитрий Симутенков