Умные вопросы
Войти
Регистрация
Электрическое поле внутри проводника!
Помещаем проводник в эл поле. На концах проводника начинают скапливаться ндуцированные заряды. Внутри проводника возникает поле индуцированных зарядов, которое растёт по мере накопления зарядов на концах проводника. В результате поле индуцированных зарядов компенсирует внешне поле и внутри проводника поле равно нулю. На концах проводника при этом присутствуют разноимённые заряды.
Чем удерживаются эти заряды на концах проводника, ведь одноимённые заряды хотят оттолкнуться?
Внешним полем, правильно?
7 года
назад
от
[Musa] •ЗаХвАтЫвАюЩая МеЛодИя•
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Электроны удерживаются ионами кристаллической решетки металла.
А положительный заряд на другом конце не скапливается в прямом смысле этого слова. Оттуда электроны уходят, и остается заряд положительно заряженных ионов.
7 года
назад
от
yrtyrty tytryr
▲
▼
0
голосов
Не совсем. На самом деле, их и не надо удерживать. Силовые линии их полей направлены так, что они не отталкиваются друг от друга до определенного расстояния. В результате заряды находятся там, где их ничто никуда не тянет.
7 года
назад
от
Кошка
Связанные вопросы
1
ответ
Измененится ли как-то структура воды и тд, если дестилировать её по кругу миллион раз?
4 года
назад
от
ЛеСя
3
ответов
Почему даже серьёзные физики не знают что такое время? Что смущает учёных ?
8 года
назад
от
Анатолий Добровод
1
ответ
Почему на Марс хотят отправить людей, а не беспилотную автоматику? автоматика сама справится с обследованием грунта.
10 года
назад
от
Александр Иванов