Умные вопросы
Войти
Регистрация
Управление питанием микросхемой
подскажите, как называется микросхема, которая управляет выходным питанием. К примеру подаем на микросхему 12 в, на выходе получаем напряжение в зависимости от того какое значение приходит на шину
8 года
назад
от
Terrus
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Что-то типа управляемого стаба LM317, только он не напрямую напряжением управляется, а глубиной ОС, ну или банально любой диф. усилитель, напряжение которого пропорционально разности напряжений на входах, то есть меня напряжение на одном из входов - меняем на выходе. Опять же есть управляемые делители вроде 431, на них тоже можно построить управляемый блок.
8 года
назад
от
Артём Москаленко
▲
▼
0
голосов
В материнках стоят микрухи импульсных преобразователей, управляемые через шину SMBUS (наподобие TWI) , что позволяет регулировать выходное напряжение в некоторых небольших пределах. Но какой-то широко-универсальной микросхемы для таких задач не знаю.
8 года
назад
от
Maffka
Связанные вопросы
2
ответа
Что такое муфта сцепления?
12 года
назад
от
shadowspb shadowspb
1
ответ
Доброго времени суток всем. Кто разбирается в электрике, физике? )
5 года
назад
от
Информационный вестник PRичал
1
ответ
в машином усилке згорел резистор схему не нашёл как определить наминал
11 года
назад
от
Макс