Умные вопросы
Войти
Регистрация
Нужно ли как либо ровнять аккумуляторы 18650 перед сборкой?
Были в повербанке, два из них я посадил до 3в, два почти заряжены, нужно их както ровнять перед сборкой в параллель, или просто соединить и они сами выровняются?
8 года
назад
от
Анна Сальникова
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Смотрите сами, - если на одном аккумуляторе 4. 2 вольта, а на другом 3. 5, то разница между ними будет 0. 7 вольта. Это напряжение будет ограничено внутренними сопротивлениями аккумуляторов, то есть 0, 15+0, 15=0, 3 ома. Таким образом, ток обмена будет равен 0, 7/0, 3=2, 3 ампера.
Вполне нормальный ток. Но если сильно жалко заряжаемый аккумулятор, можно временно, на часик, подключить к нему резистор около ома)
8 года
назад
от
^_^
▲
▼
0
голосов
Желательно, я так и делал, соединил по парно зарядил до 4, 2, потом разъединил, и ч. з. три, четыре дня по напряжению подобрал опять в пары, все работает отлично.
8 года
назад
от
asdasd qweqwe
Связанные вопросы
1
ответ
Вес это сила которая возникает как реакция на опору (например воздух) это получается векторная величина или нет ?
2 года
назад
от
Vik Ribakov
3
ответа
Помогите перевести одно предложение с французского!
13 года
назад
от
И Юк
1
ответ
Вот такая лампа моргал и выключились. ртутная ли?
4 года
назад
от
Led Zeppelin