Итак емкость бат-ки изм-ся в ампер часах и = от 600 ма* час. и больше. Что же обозначает эта величина 600 ма*час?

12 года назад от Элен

4 Ответы

0 голосов
Значит за час она отдаст 0. 6ампера и сдохнет . Если напряжение 1, 5 вольт то целый час она будет тянуть нагрузку мощностью 1. 5 х 0. 6 = 0. 9 ватт. 2часа - 0. 45ватт , 3часа - 0. 3 ватта итд. (насамом деле меньше, расчёт сложне, т. к. напр-е будет немного падать а внутр. сопротивление увеличиваться. Учи шизику! )
Вобще на любой элемент в серьёзных справочниках даны несколько графиков для разных токов разряда. чем он больше - тем не "линейней "процесс хим. реакции и тем хуже. А пишут - для рекламы взяв за основу лучший режим разряда и привязав его к 1 часу. Разряд (полный) за1 час хорош для кислотного аккумулятора. Для батарек это критический режим.
12 года назад от Александр
0 голосов
нагрузил 600мА за час она сдохнет до 0 (600мА*ч) . это в идеале. на самом деле всё прозаичней
12 года назад от oleg nekies
0 голосов
это единица измерения, помогающая определить продолжительность работы аккамулятора с определённой нагрузкой. т. е. сколько ампер (миллиампер, микроампер) максимально может выдавать в течении часа.
12 года назад от Дмитрий Владимирович
0 голосов
Это значит, что в номинальном реэиме батарейка сможет выдавать ток, равный (к примеру) 30 мА, в течение 20 часов. Вот произведение тока на время, в течение которого она этот ток может выдавать, и есть ёмкость батарейки.
12 года назад от Sobliznutel

Связанные вопросы

1 ответ
2 месяцев назад от ElmoKnowles1
1 ответ
6 года назад от андрейка
2 ответов
7 года назад от НадеждаГайдаенко