Умные вопросы
Войти
Регистрация
сын желает верить в бога что делать? Сын утверждает что бог существует может болезнь какая то?
8 года
назад
от
Сергей Семенов
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Нет, не болезнь, а одна из особенностей детской психологии. Почему проповедники разных сортов и мастей стремяться попасть в школы и детские сады. Ребенку проще внушить мысль о боге.
Если просто, то схема внушения опирается на маленький жизненный опыт ребенка. Ребенку говорят, что у него есть родители, благодаря которым он появился на свет. В свою очередь дедушки и бабушки - это родители их отцов и матерей. Остается дело за малым: сказать, что есть бог, который родил первых двух людей Адама и Еву. Такими простыми сказками ребенка могут сделать верущим даже, если все в семье в бога не верят.
Если случилось подобное, то нужно столь же тактично приводить контрпримеры. Важно делать тактично, чтобы ребенок не превратился в идеологического врага.
8 года
назад
от
Нелла Мещерякова
Связанные вопросы
2
ответа
Почему летом Земля нагревается больше, чем зимой?
5 года
назад
от
WandaStubbs
1
ответ
В чем может быть проблема каратиста который никогда не дрался на улице а только в доджо, если придется?
6 года
назад
от
Гыря
1
ответ
Объясните мне, пожалуйста, как вы понимаете то, что изображено на этой картинке? Что это такое? внутри.
4 года
назад
от
Юлия♥♥ Юлия♥♥