Физики-задроты, вам ненаскучели Ваши познания, которые твёрдо отрицают телепортацию, сверхсветовой дви, антигравитацию

путишествие во времени назад и т. д. Неужели так всё сложно? Или Вселенная имет мало парадоксов а?
Чтото Вы уж твёрдо уселись на неособо та проверенной теории типа ТО квантовой физики и проче)
Будет весело над Вами, когда всётаки все подобные теории когда нибудь изменятся, благодоря какому нибудь грандиозному процессу)
И чтоже Вы тогда начнёте в паривать)
12 года назад от Максим Лисовицкий

7 Ответы

0 голосов
Понимаю хочится чуда. Переворота. Революции в фудаминтальной физики чтоб патом предьяву кинуть. ОЧИНЬ ХОЧИЦЦА. И чо? Ржать в лицо не получится - будешь тихо курить в сторонке. Обвинить проще, чем предложить и доказать свою позицию.
12 года назад от Хан Батыр
0 голосов
Прежде чем выступать с такими сентенциями - научитесь хоть писать правильно. Детсткий сад. (
12 года назад от Татьяна Пашкова
0 голосов
Угу, не особо проверенные теории вроде ТО. . ) Которая положена, например, в основу определения эталона метра . Редко какие теории проверены с такой точностью. И квантовая физика проверена. для ядерного оружия и реакторов денег на расчеты и проверки не жалели. И все эти теории работают на практике, в технике, это по ним работают компьютеры и спутниковые системы навигации.
А вобще наука, по Фейнману, тем и занимается, что пытается опровергнуть свои теории. И когда удается - а это бывает очень редко - опровергатели получают Нобелевку. Но новые теории не отменяют старые. Ну, "опроверг" Эйнштейн Ньютона - что, перестали пользоваться ньютоновскими законами? Ушли от модели атома в виде планетной системы - все равно ведь знакомство с устройством атома начинают с не? Научились извлекать корни из отрицательных чисел - что, вещественные числа отменили? Новые теории уточняют старые, но старые остаются боле простой и ограниченной моделью.
12 года назад от Галина Пономарева
0 голосов
Всегда легче критиковать и давать советы , особенно там, где ни черта не сображаешь, таких любителей полно не только в науке, но и в обычной жизни. Существующие законы природы нельзя ни обойти, ни тем боле, изменить! И никакие инопланетяне вам не в помощь!
12 года назад от Opia Opia
0 голосов
Да не совсем так. Чем бы наука не занималась всегда оружие получается, говорят. Поэтому все подступы к парадоксам засекречены. До презентации нового оружия наверное. Например удачный синтез шаровой молнии долго скрывался.
12 года назад от Алёна Герасимова
0 голосов
Вот у Заики - блестящий ответ.
В том-то и дело, что НИКТО не запрещает всё это. И так получается, что физике удаётся реализовать любые фантазии, но. НЕ ТАК!
Боинг - НЕ "ковёр-самолёт", Харлей - НЕ "сапоги скороходы"
Точно такжк квантовая телепортация - СОВСЕМ НЕ ТО, что безграмотные двоечники вроде вас хотели бы получить. И если (что мягко говроря не факт) нейтрино чуть быстре фотонов - просто означет, что свет медлене и НЕ ОТМЕНЯЕТ ТО. А уж обозвать эффект Мейсснера и прочие левитации лягушек антигравитацией можно только в новогоднюю ночь
В том-то и дело, что ТЕОРИИ - меняются, а ЗАПРЕТЫ - остаются. НАВСЕГДА.
И путешествие назад во времени ВОЗМОЖНО, та самая ТО, про которую вы НИХРЕНА не знаете, его и РАЗРЕШАЕТ. Но НЕ ТАК.
12 года назад от Варвара Шелковская
0 голосов
ничего подобного! телепортация это по сути мост Энштейна-Розена, сверсветовое движение доказано на нейтрино, антигравитация = эффект Мейснера! вот так вот!
12 года назад от космонавт

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Резедуша
1 ответ
1 неделя назад от KurtisEarnha