Что будет если я инженер конструктор ошибусь в расчетах и кого-нибудь приебенет?

Контроллер и тот, кто утверждает - они не лучше меня. Вопрос серьезный, ситуация уже случилась (утвердили, а там 100 процентов ошибки)
6 года назад от TaneshaEnos

3 Ответы

0 голосов
Всё зависит от того, есть ли у вас антикорупционные условия. Поясняю.

Корупция очень многогранное определение, означает "разложение" — это совсем не только взятки, а ещё исполнение своих обязанностей — разумется, в силу должности, понятий и мозгов.

Например, от инженера-эксплуатационника ты может потребовать конструкторской работы? Да его за это тут же должны бы отстранить: его задача "параметр в норме", "параметр за нормой". Всё. И точка. Не хватало, чтобы он ещё мог ручки крутить.

Конструкторский поиск многостадиен, и на каждом шаге он может и должен, если выясняется несответствие заданию, вернуться на предыдущий — сродни написанию прогрммной системы.

Естественно, у него тут и согласование полученного с соседями, и итоговый тест, обычно проводимый либо опытными тестировщиками, либо ведущим тему главным. И не только с результатом возвращения на некоторый шаг, но и с полным переформулированием цели и задач по её достижению.
6 года назад от Анна Жуковская
0 голосов
А ты что-то подписывал? Все официальные бумаги обычно подписывает главный инженер и/или контролер, им и сидеть. А ты - наемный работник, с тебя взятки гладки. Свидетелем могут потянуть разве. Хотя на вашей родине слонов крайним сделать могут кого угодно, конечно.
Был у нас случай похожий. Во время обслуживания нашей системы кто-то е врубил, в результате рабочему перехало обе ноги, он навернулся с высоты и сломал до кучи голень и ключицу. Но поскольку моя хитрая еврейская задница снабдила инструкцию к системе разделом "Техника безопасности", в котором явно запрещалось е врубать во время обслуживания, удалось отбодаться вчистую - даже юристов напрягать не пришлось.
6 года назад от JustinaRuyle
0 голосов
А контролёры куда смотрели? Кто чертежи без проверки в производство пустил? Ошибки случаются, это нормально. Работающие через жопу контролирующие органы - вот что пугает. А вот кому прилетит - это уж как карта ляжет. Запросто могут подставить какого-нибудь Васю Пупкина, который просто рядом полы протирал.
6 года назад от оттиск

Связанные вопросы