Умные вопросы
Войти
Регистрация
Кто нибудь в курсе, как пропаять тонкий шлейф, который идет к матрице.
У ноутбука лагает дисплей, если нажать на опр. точку, то он работает нормально. Отпаялся тонкий шлейф, который идет прямо к матрице. Не тот, который 24pin, идущий к дисплей, а уже на самом диспле к матрице.
Паяльником там явно не вариант, т. к. шлейф очень тонкий, похож на скотч) поплавится.
Есть фен, флюс и припой.
Может у кого была такая проблема, либо кто то имел дело с такой тонкой пайкой.
8 года
назад
от
GerardoCouch
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Там пластмасса довольно термостойкая, паяльник если осторожно не должен поплавить, если боитесь, попробуйте сплавом розе припаять, он ниже 100 градусов плавиться.
8 года
назад
от
Skif
▲
▼
0
голосов
вместо шлейфа запояй кучу тонких проводков вместо шлейфа. я с братом года четыре назад когда была проблема с телефоном, дегенерацией занимались -из двух поломанных один телефон сделали. надо было экран перенести а экран проводки от основной платы оторваны были около шестидесяти проводков -короче запояли, весь день убили но сделали . так что
8 года
назад
от
Emanuel Emanuelson
Связанные вопросы
1
ответ
Как правильно расставить запятые?
9 года
назад
от
Merida
1
ответ
Почему некоторые люди вместо "меня" говорят "мну"?
10 года
назад
от
Оля Риткова
1
ответ
уронил телефон в воду. Вытащил сразу и просушил феном. (знаю, что не надо было) . Что делать?
9 года
назад
от
Сам себе раб