Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какого макара в наших домах гуляет электричество напряжением в 220 вольт переменки, а не 12 вольт постоянки?
Ну делали бы один единственный входной преобразователь 220 AC - 12 DC. Все приборы бы полегчали.
7 года
назад
от
Gennadii Andreev
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
по стоянки то есть получится что 1 провод ваще занахер один . а второй перегружен неплохо но нет 220 норм тема . или хотя бы 110 как в китае и америке . но там тепло там нету обогревателей как у нас жёстких .
7 года
назад
от
БЕЛАРУС
▲
▼
0
голосов
Посмотри на розетку, в которую включен твой комп.
Скоре всего она рассчитана на максимальный ток 10 или 16 Ампер.
Если бы случилось так, как тебе сегодня с утра пораньше захотелось, то розетки были бы на 180 или 280 ампер сответственно. А к ним подходили бы провода по сечению примерно в 25 раз большие, чем сейчас. Ну или в 5 раз боле толстые (с диаметром в 5 раз большим) , чем сегодня.
Т. е. твоя идея прошла бы на ура, если бы все электроборудование в доме ограничивалось только зарядкой для телефона.
7 года
назад
от
Родион Залитко
▲
▼
0
голосов
Передаваемая в сети мощность - UI, то есть меньше напряг даёт в столько же раз больший ток, при этом потери в проводах I^2*R, т. е. растут с квадратом тока. Смекаешь? Я уж молчу о сложностях с преобразованием постоянки на подстанциях. Вот что бывает, если прогуливать школу.
7 года
назад
от
Товарищ Саахов
▲
▼
0
голосов
Провода бы потяжелели. В 335 раз. У вашего пылесоса или фена был бы вместо шнура кабель толщиной в руку, вилка весом в пару килограммов и здоровенный рубильник вместо маленького выключателя. В стенах вместо кабелей шли бы медные бруски толщиной в рельс.
7 года
назад
от
Vladimir Levin
Связанные вопросы
1
ответ
Юпитер больше Солнца?
9 года
назад
от
ChaosLegioner
2
ответов
объесните все подробно как раьотает магнитофон? все подробно и про динамики и про плату и т д
12 года
назад
от
fendrih
2
ответов
Как так может быть?
10 года
назад
от
Володимир Сильченко