Умные вопросы
Войти
Регистрация
Плавится провод акб
короче дело вот в чем, упс с принудительным охлождением (650WA) подключил к авто акб. а к упсу подключил двигатель от стиральной 380ватт, если не подключать нагрузку к двигателю то он крутится как положено. но стоит на шкив накинуть ремень то гудит и провод начал плавится который на акб закинул. (провод не сказать толстый, обычный провод от бытовых приборов) в чем причина может быть? если заменить проводку на толстую потянет двигатель под нагрузкой? нагрузка не сильная пропеллер на шкиве. зачем надо не спрашивайте. прост тесты.
7 года
назад
от
малый пес
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Я когда тоже просто тесты делал, собирал усилтель звука на 1 транзисторе (плюс кондеры, резюки) , так там 12 вольт, а у меня отпаивался постоянно проводок, хорошо припаянный. И грелся прилично так. А ты про двигатель от стиралки говоришь, 380Ватт
7 года
назад
от
Иван Иванов
▲
▼
0
голосов
32 ампера с аккумулятора жрёт только двиг, плюс упс. Провод короче должен быть диаметром порядка 5-6мм. Удивляться особо нечему - уже на 40 амперах люди вполне уверенно варят электродом двойкой, только напряжение повыше.
7 года
назад
от
Кузнецов Денис
Связанные вопросы
2
ответов
Советский ответ "Аваксу", ТУ-126. может обнаруживать надводные корабли на удалении 440 км,
6 года
назад
от
Oleg Samoylenko
1
ответ
Какой формы должна быть лучшая по своим аэродинамическим характеристикам форма фюзеляжа самолёта?
9 года
назад
от
Товарищ Саахов
1
ответ
Что значит "За семь вёрст киселя хлебать"?
11 года
назад
от
Андрей Кутищев