Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему в атоме по принципу паули не могут быть одинаковые электроны с 4 одинаковыми квантами числами?
8 года
назад
от
LeanneBurgma
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
вроде общий принцип - одинаковых не бывает. а два электрона на одной орбитали уже не отличаются положением. если разные спины - могут отличаться по спину, можно вдвоем.
(вроде так спин и придумали)
а как еще электроны могут различаться?
8 года
назад
от
Yaroslav Litovchenko
▲
▼
0
голосов
Что будет устойчивей, детали вставленные в пазы друг друга или детали, просто приставленные друг к другу?
Так и с электронами. Если их волновые функции антисимметричны, то достигается принцип минимума энергии, и электроны смогут находиться на одной орбитали.
Но если совсем просто, то облака вероятности должны накладываться так, чтобы боле плотные области совпадали с мене плотными.
8 года
назад
от
JeanneEyler4
Связанные вопросы
2
ответа
зачем сталин сделал еврейскую республику в ссср? типа какой был смысл?
6 года
назад
от
Антоша Антоша
1
ответ
Будет ли увеличиваться число знаков в тексте с опытом? Или это предустановлено в человеке и зависит от таланта
3 года
назад
от
Dyan89O22030
2
ответа
Про напольные весы.
6 года
назад
от
Наталья Кочарыгина