Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему на советской-эстрадной акустике встречаются разъёмы под джек-6. 3?
Разве джеки могут проводить нормальную мощность (100 и боле ватт) ? сабвуферы и прочие АС на болтовых зажимах.
7 года
назад
от
=Die Katze=
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
ДжекTRS 6. 3 пожалуй единственный из семейства TRS обеспечивает надежную работу
Точных параметров или стандарта на характеристики этого разъема нет. Гарантировано для него 2 А и до 6 А при гнезде с хорошими контактами и качественном самом штыре.
Действующе при 2 А 36 В это 72 Вт, мощность усилителя измеряется по амплитуде это будет 102 Вт. 6 А действующих 36 В сответственно 305 Вт.
Используют болты или зажимы потому что действительно качественный комплект TRS найти сложно, надо разбераться в электротехнике. Некачественный очень сильно снижает качество звучания. В теме качества даже я опустил руки - в своих самоделках использую разъемы РША, б. у. снятые с производства, но блин с гарантией качества!
7 года
назад
от
CharlotteKey
▲
▼
0
голосов
советские сабвуферы? Это вы о чем?
вы видели. чтобы разъем у колонки раскалился? я - нет. значит не все так страшно. А джек - он вобще-то здоровенный. у буржуев тоже бывают выходы с усилителей на джеках
7 года
назад
от
Александр Киреев
Связанные вопросы
1
ответ
Какое средство выразительности языка используется в слогане турфирмы? Слоган звучит так : "Двери, ведущие в лето"
14 года
назад
от
ОГО"Паяльник_в_зубы"
4
ответов
Проблема с аккумуляторами типа AAA
8 года
назад
от
daniil leonov
1
ответ
Экспериментальные подтверждения, что длинна растяжения (сжатия) пружины прямо-пропорциональна ускорению.
9 года
назад
от
FAZA