Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему русские, за 60 лет космической эры, так и не смогли побывать на Луне? Ведь были первыми когда-то.
7 года
назад
от
(girl)
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
А кто Вам сказал что не были? ! Тайные миссии никто не отменял. могли и слетать.
Пендосам уже указано, научно-исследовательские аппараты, изучавшие Луну пока не смогли зафиксировать место посадки ихнего корабля. Вполне серьёзно рассматривается вопрос о посылке нескольких станций для непосредственного изучения места их вероятной посадки, с целью доказательства их первенства. При этом инициатором данных действий является не Россия, а Китай.
Русские уже несколько раз ответили на Ваш вопрос. ответ прост. Нет смысла тратить средства. Лунный грунт станция доставила, при этом затратив на это в три раза меньше средств. Луноход по поверхности Луны покатался. если его найдут, то заменив элементы питания он должен заработать. Свою программу он выполнил. Фотографии поверхности Луны как с орбиты, так и непосредственно с поверхности также получены.
Кроме этого, Россия в союзе с ОН подала на рассмотрение международный договор о нейтральности инопланетных територий. И по-моему, он даже утверждён. То есть територии вне планеты Земля не могут иметь чью-либо принадлежность, а являются територией совместного использования. как Антарктида на Земле.
7 года
назад
от
Cuba
▲
▼
0
голосов
практического смысла в этом небыло, а ради того, чтобы быть первыми, просто опоздали.
Так зачем выбрасывать огромные деньги ради понтов, что мы типа тоже были.
7 года
назад
от
Дмитрий
Связанные вопросы
2
ответов
Слов "Бог" это исконно русское слово?
8 года
назад
от
Максим Тонконогов
2
ответов
Олимпиадная задача по математике. помогите с решением.
12 года
назад
от
Redaktor
2
ответов
Насколько текстолит хорошо отводит тепло? Или есть что-то легче и теплопроволней если надо лист метр на метр?
4 года
назад
от
Галина Куликова