Умные вопросы
Войти
Регистрация
Знатокам физики : при помощи радиоактивного изотопа реально следить за подозреваемым ? И на каком расстоянии ?
Иногда читаю на тему слежки и попадаются поразительные упоминания о том, якобы для слежки применяются (или раньше применялись) радиоактивные изотопы. Я понимаю, это не противоречит законам физики. Но ! Но ведь человек может потом реально заболеть лучевой болезнью, а потом за ним придётся следить в больнице, разве что
Кто разбирается в теории , просьба сделать расчёт. Или хотя - бы прикинуть. Допустим, человека незаметно побрызгали изотопом и на его одежде имем радиацию в 1 рентген на расстоянии 1 метр. А на расстоянии 1000 метров она какая будет ? Можно ли следя за человеком с километра обнаружить такую радиацию ?
13 года
назад
от
Team3D
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Тут наверно даже не сам сигнал а то что можно отследить человека по продуктам распада. Или с кем контактировал.
13 года
назад
от
sdsdsds dsdssddd
▲
▼
0
голосов
Нет, с большого расстояния следить невозможно. Но интенсивность может быть очень маленькой, всего 10 природных фонов, этого достаточно для отличения с расстояния 1 метр. а на километре она упадёт даже не в миллион раз, а сильне, из-за поглощения в атмосфере. и других объектах по дороге.
13 года
назад
от
Тимур Джафаров
Связанные вопросы
2
ответов
ускоряется ли электрон попадая в магнитное поле перпендикулярно линиям индукции?
13 года
назад
от
Настя Беккер
4
ответов
Почему верующие отвергают теорию эволюции, даже ничего слышать не хотят? Даже если в пример ставить не человека а лощадь
11 года
назад
от
*СоНцЕ*
1
ответ
У меня в частном доме часто мигает свет. Почему? Что делать?
1 год
назад
от
Артём Смоллер