Умные вопросы
Войти
Регистрация
Грамотно ли я написал? Пожалуйста, проверьте
В 2016 году я был в городе Екатеринбург, и какого было моё умиление, когда я на полке книжного магазина увидел труды, великого, казахского философа - Абая Кунанбаева.
8 года
назад
от
Ксения Кузьмина
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Перепишем:
В 2016 году я был в Екатеринбурге, и каково было моё умиление, когда я на полке книжного магазина увидел труды великого казахского философа - Абая Кунанбаева.
Тире после "философа" факультативно, можно ставить, можно не ставить.
Екатеринбург - это город. Нет реки Екатеринбург, страны Екатеринбург, деревни Екатеринбург и т. д. "Город Екатеринбург" - это канцелярский плеоназм (избыточность) .
Во, Sadness правильного говорит.
8 года
назад
от
DoutuglasMa
▲
▼
0
голосов
В 2016 году я был в городе ЕкатеринбургЕ, и какоВо было моё УДИВЛЕНИЕ, когда я на полке книжного магазина увидел труды (, КАКОГО Х. РА ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТ ЗАПЯТАЯ? ) великого, казахского философа - Абая Кунанбаева.
8 года
назад
от
андрей романов
▲
▼
0
голосов
Две запятые в конце лишние.
И тире перед именем философа не нужно.
И "в Екатеринбурге" было бы грамотне. Слово "город" лучше выкинуть.
Каково.
ПС. Проще написать заново чем исправлять имеющеся оО
8 года
назад
от
Оксана Кабаргина
Связанные вопросы
1
ответ
Как изобрести абсолютно новые математические формулы в математике, алгебре, геометрии, арифметике, физике, химии и т. д?
1 год
назад
от
EveretteMari
1
ответ
А как сделать двойной отжим на стиральной машине?
4 года
назад
от
GeorgeGiltne
2
ответа
Горюче и окислитель для ракеты.
5 года
назад
от
HaiMcclure11