Умные вопросы
Войти
Регистрация
Нужно ли разбить это предложение на два, т. е. не тяжелое ли оно?
8 года
назад
от
Ботаник
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Я бы разбил. Только services и "ресурсы" - не одно и то же.
А вобще можно обойтись одним предложением меньшей длины:
"Правительства двух стран будут сотрудничать в вопросах защиты объектов инфраструктуры и сферы услуг, критически важных для выполнения Силами самобороны Японии и Воруженными силами США возложенных на них задач (включая обмен информацией с частным сектором) "
8 года
назад
от
*sUiCiDe*
▲
▼
0
голосов
Это не перевод, а истолкование пункта договора на русском языке. Если вам нужен именно перевод, то он должен быть примерно так:
"Правительства двух стран будут сотрудничать, в том числе посредством обмена информацией по частному сектору, в целях защиты объектов инфраструктуры и сферы услуг, существенно важных для выполнения Силами самобороны и Воруженными силами США поставленных перед ними задач".
В оригинале одно предложение; почему в переводе д. б. два?
8 года
назад
от
Mike Eryshalov
Связанные вопросы
1
ответ
Зачем Россия сбила спутник Целина-Д, подробности 2021?
4 года
назад
от
FredHornet
2
ответа
У уличного фонаря желтый световой оттенок какие цвета у него преобладают?
5 года
назад
от
александр павлов
1
ответ
Радиоэлектронника с чего начать? С каких книг можно начать постигать данную стезю? (учебники по физике не предлагать) .
8 года
назад
от
PiKey99