Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему отгорают нули в щитках часто? Ведь там же тока нет?
На нуле тока нет, так почему они так часто горят? Ведь в розетке постоянно прогорает фаза. Даже при закоротке - у вилки оплавляется фаза, выключатели рвут тоже фазу, т. к. на нуле напряжения нет. А вот в щитках - то и дело, слышу от электриков, как "отгорел ноль".
Почему ?
8 года
назад
от
Кристина Южная
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
как это нет? ровно такой же, как по фазе (куда электроны-то с фазы убегают? ) . Это в теории они должны встретиться в одно точке и сравняться в ноль. реально - хрен.
8 года
назад
от
DamienLopes
▲
▼
0
голосов
Учите матчасть - тока в нуле нет только в идеальной системе. В реальной особенно бытовой - есть и немаленький! И именно на щитах, не в розетках в квартире
8 года
назад
от
Илья Илья
Связанные вопросы
2
ответа
Почему для телескопов используют зеркала? Докажите (Максимально подробный ответ сделаю ЛО)
4 года
назад
от
Real LEDY
1
ответ
купили планшет xtouch, после загр. игр он завис, выключили. теперь не можем включить, грузится до андроид. что делать?
14 года
назад
от
искандер
2
ответа
В чем разница между словами между снова и опять?
8 года
назад
от
ArethaHurley