Умные вопросы
Войти
Регистрация
СИП и провод АС, способ соединения
Имеются в наличии коператив в 30 домов. Магистраль с КТП выполнена АС (голым проводом) , отходящие линии на дома тоже выполнены АС. Пока коператив решил заменить лишь ввода в дом на СИП, а магистраль оставить АС.
Есть ли смысл тратиться на плашечные зажимы (соединение СИП-ВЛ) , если потом магистраль будет выполнена СИпом и понадобятся прокалывающие (! ) зажимы. Нормально ль будет временно, если пока СИП накрутить на воздушку, сантиметров эдак на 15 ?
8 года
назад
от
Дамир Султанбеков
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Ненормально. Руки за такие идеи оборвать. Кто мешает потом открутить и прикрутить прокалывающий на СИП? Там головка остаётся для прикручивания. ПС . Замена абонентских ответвлений ничо не даёт. В первую очередь меняют магистраль, прикинув эпюры реальных нагрузок.
8 года
назад
от
Александр Куксгаузен
Связанные вопросы
2
ответа
Кометы, метеоры, метеорит Чем отличаются друг от друга кометы, метеоры и метеорит
10 года
назад
от
*(*-*)*ЗаЧеМ*мНе*НиК*
1
ответ
Как узнать плотность масла, если в бочке 180кг и не известно сколько литров
6 года
назад
от
AnUtka
2
ответа
Как проверить оставшуюся ёмкость «геливых» аккумуляторов на 12вольт? (ну или как называются те что в ИБП/UPS стоят) фото
4 года
назад
от
KiaOlson394