Умные вопросы
Войти
Регистрация
Кабеля, которые висели на телефонных столбах.
Заинтересовал вопрос, а что это за кабель? Я так понял, они из практики выходят, иначе как объяснить то, что они повсюду висят. Там что-то типо стального цельного сердечника, покрытого каким-то оранжевым металлом (? ) . Кабель выгляжит, как цельный. Так вот, что это за кабель?
7 года
назад
от
снежана снежная
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Внутри стальной сердечник, снаружи алюминиевая оплетка.
Сталь - для прочности (чтоб провода не рвались под собственным весом) , алюминий - для электропроводности (у него намного меньше удельное сопротивление чем у стали)
7 года
назад
от
Юрий Рудюк
▲
▼
0
голосов
Бимемалический. Для ВЧ телефонии использовался. Высокая частота идет по поверхности (медь) а сердцевина стальная (для прочности) . Дпавно не используется.
7 года
назад
от
Алекс Иванов
Связанные вопросы
2
ответов
Если строго говоря, то пустота в визуальном плане это ТЬМА или ПРОЗРАЧНОСТЬ? *вышел тут спор с друзьями. )
10 года
назад
от
Liya Chancharaeva
1
ответ
Основные направления деятельности Сперанского? Не конкретные реформы, а именно направления.
13 года
назад
от
/ /
2
ответов
Какие параметры важны для низкочастотного динамика, чтобы он выдавал низкий бас?
6 года
назад
от
Don ♂PeDr0♂