Умные вопросы
Войти
Регистрация
Чтобы иметь всегда машину под рукой, он приглашал шофёров с собой в ресторан.
Хочу спрашивать, что это предложение означает? Почему чтобы владеть машиной, он приглашал шофёров, или я не правильно поняла это предложение?
9 года
назад
от
Мерхат Ныгманов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Пригласив шофера в ресторан, он гарантировал, что в любую минуту машина была в его распоряжении: шофер был трезв и не исчезал на долгое время, чтобы где-то поесть.
9 года
назад
от
Rapid
▲
▼
0
голосов
Иметь под рукой - не значит владеть. Это значит, что машина у человека всегда наготове и в любой момент он может ею воспользоваться. При этом своей машины у него может вобще не быть, просто есть какая-то машина "под рукой" и он может воспользоваться ею. Приглашал шоферов с собой в ресторан, чтобы в любой момент, когда захочется, сесть с ними в машину и уехать.
Выражение "иметь под рукой" запомните, пригодится вам.
- Запиши телефон.
- Не могу, у меня нет ручки под рукой. (Значит, прямо сейчас рядом нет ручки, которой я могу немедленно воспользоваться, чтобы записать номер телефона. )
9 года
назад
от
Раиса Трофимова
Связанные вопросы
1
ответ
Как рассчитывается центровка самолёта?
5 года
назад
от
LaunaTimmons
1
ответ
Сколько может стоить платиновая термопара с длиной монтажной части 2 метра? Где узнать цену ТПР-0292?
12 года
назад
от
Виталий
1
ответ
Помогите найти фотографию времен корейской войны
1 год
назад
от
вадим Марков