Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос о молниеотводе.
Молния стукнула в молниеотвод на крыше, от которого провод проходил не в землю как положено, а электронный счит. В доме был слышен очень сильный звук тока, после чего нигде ничего не прогорело. Вопрос в том это вобще правильно, когда таким образом сделано заземление или все таки положено отводить кабель глубоко в землю?
7 года
назад
от
Ника Талана
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Я делал по стене здания арматуру и в контур заземления, Молние-приёмник-арматура (или пруток/полоса) -земля, всё без посредников и ни в коем случае не в щиток .
7 года
назад
от
Александр Крайнов
▲
▼
0
голосов
Молниеотвод сделан не по правилам устройства электроустановок. Электрика, который так сделал, нужно уволить. Того, кто принимал дом в эксплуатацию, тоже уволить.
7 года
назад
от
ebu ee
Связанные вопросы
3
ответов
Какой самый трудный язык в мире?
9 года
назад
от
Алька Кучеренко
1
ответ
Почему непотребства называются непотребствами, если это очень даже мощные потребности?
5 месяцев
назад
от
Гаечка
1
ответ
Что за слово по-английски звучит примерно СИАЛ (грубо говоря) , а переводят "ПОКА" (досвидания) ? Кино по ссылке и время
6 года
назад
от
StaS AdmiN