Умные вопросы
Войти
Регистрация
о прилагательных английском языке
Как то раньше не задумывался, но. Студия красоты (англ. ) -beauty Studio. А вот beautiful studio будет уже-красивая студия. Но книжный магазин будет book shop или book store. В СВЯЗИ с этим у меня возникает вопрос: -Так что получается у многих существительных в английском языках нет "аналогичной" формы прилагательного?
7 года
назад
от
Пеганов Юрий™
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Ваш вопрос вполне закономерен. К сожалению, вряд ли можно найти на него боле-мене логический ответ. То есть, например, сказать, по каким признакам можно отделить те существительные, которые легко переходят в прилагательные от тех, для которых это невозможно (или не принято делать) .
Лично я для себя решил: надо просто дальше учить английский, расширять свой словарный запас и не ломать голову над всякими смутными вопросами. Ибо мы и в своем родном русском языке часто не можем ответить на вопрос: почему? Например:
Почему стол - столы, но стул - стулья? Здесь есть какое-то правило, или?
7 года
назад
от
kitti kat
Связанные вопросы
1
ответ
Где можно почитать о вреде магнитов? Как они влияют на наш организм?
7 года
назад
от
Сергей Мишуков
1
ответ
Английский язык. Разница между Like and As (Как) . Когда используются?
7 года
назад
от
rewq rewq
1
ответ
Помогите с телефоном.
10 года
назад
от
Оля Ермолич