Умные вопросы
Войти
Регистрация
Не работает простейший усилитель звука
Попробовал сделать простой усилитель звука, для эксперимента, чтобы звук от мп3 плера усиливался динамиком. Схема простая, состоит из транзистора c2258, регулировочного резистора на 0-5кОм, динамик 8 Ом и блок питания на 12 вольт.
Транзистор работает как нужно, проверку лампочкой проходит - пропускает 12 вольт только когда на базу и эмиттер поступает ток 1, 5 вольт, с помощью потенциометра подключенного последовательно к базе, свет, сответственно, можно убавить.
Динамик тоже работает - если напрямую подсоединить провода от разъема плера, музыку хорошо слышно.
Мне кажется проблема в выводах разъема наушников. Там четыре провода - по одному желтому в каждом отдельном изолированном проводе, плюс зеленый и красный, сответственно.
9 года
назад
от
Стасик Карпов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
собери лучше на tda 7377 будет меньше головной боли
он работает с динамиками 4-16 Ом
напряжение 12-18в 4-5 ампер будешь иметь мощность в районе 14-18ватт RMS на канал
9 года
назад
от
Виктория де Сэньель
▲
▼
0
голосов
Эта схема будет работать только с высокомным динамиком или даже наушником и/или вносит столько искажений, что офигешь, к тому же такая схема как оконечный каскад не будет работать
9 года
назад
от
Светлана ^- ^ Вологдина
Связанные вопросы
1
ответ
Подскажите пожалуйста) Что может быть в ЕГЭ по аглийскому? Очень нужно
14 года
назад
от
Сэр Макс
5
ответов
Чем отличается кинетическая энергия от потенциальной? Понятным языком, если можно
10 года
назад
от
вася васин
1
ответ
Можно ли менять электрод при включённом сварочном аппарате в крагах ?
5 года
назад
от
ва ммм