Умные вопросы
Войти
Регистрация
Теоретически жизнь после смерти возможна?
Жизнь после смерти (загробная жизнь) не относится к науке, нет фактов, а это главное, но возможна ли она вобще? Или тут вопрос в вере? Почему люди говорят что будет то что и до рождения, может я просто не помню что было до моего рождения? Если нечего нет, то как доказать это моей верующей маме? И правдо ли что сознание все еще является загадкой?
9 года
назад
от
Александр Дюмаков
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
С точки зрения жрецов - Да
С точки зрения науки - Нет
Но жрецам нужно пугать людишек, чтобы они несли им денежку.
И на это денежку нанимают лжеученых, которые скажут то, что им прикажут
9 года
назад
от
Татьяна Чахольская
▲
▼
0
голосов
Нет, невозможна. Смотри в словаре значение слова "смерть". Это - прекращение жизни. О какой "жизни" можно говорить после е прекращения?
Если ты "живешь после смерти" - то это была никакая не смерть. Тебе придется выбрать какое-то другое слово. А если уж смерть - так уж смерть.
Вот сам скажи - возможен "теоретически" треугольный круг? Или зеленая краснота? Или морозная жара?
9 года
назад
от
ганстер стайл
Связанные вопросы
1
ответ
Как телефон-автомат определял, звоните ли вы бесплатно 03, или с вас нужно изъять 2 копейки для разговора по 98-76-54?
5 года
назад
от
александр земсков
1
ответ
Удастся ли когда человеку остановить глобальное потепление?
3 года
назад
от
Aef feafa
1
ответ
Подключение однофазных УЗМ в трехфазном щите.
5 года
назад
от
Настя Евсеева