Умные вопросы
Войти
Регистрация
Это высказывание относительно Луны истино или ложно?
«Лунная почва, следовательно, вовсе не белая, как часто думают, а скоре, темная. »
8 года
назад
от
Диана Корякина
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
По факту Луну мы видим только ярко освещённой Солнцем или в тени, то есть судить о её цвете с Земли сложно, она вполне может оказаться темне, чем кажется, сказать наверняка могут только те, кто видел образцы грунта при нормальном свете вблизи.
8 года
назад
от
Fanfer
▲
▼
0
голосов
Да. Но что тут объяснять ? !
И лунную почву, доставленную каким-то "Аполлоном", можно было без всяких "следовательно" увидеть на некоторых выставках (я видел в Лужниках (и это было давно) . Действительно, темная, и даже без "скоре".
А дистанционно это определили чрезв. давно с помощью измерения и сравнения яркости освещенных Солнцем земных предметов и Луны.
8 года
назад
от
Евгений Устинов
▲
▼
0
голосов
Чего объяснить-то? Луна отражает солнечный свет, потому и кажется яркой. В 1970 году по всем крупным городам СССР шла выставка "Народное образование США". Тогда я увидел лунный грунт: тёмно-серый.
8 года
назад
от
Анна Булатова
▲
▼
0
голосов
Допустим, что лунная почва тёмная. Тогда Солнечный свет не будет отражаться от темной поверхности, а значит луна не будет столь яркой на ночном небе. Тогда высказывание ложное.
А если брать в учёт то, что от луны отражается мене 1 процента падающего света, то тогда
можно сказать, что грунт очень даже тёмный и высказывание истинно.
8 года
назад
от
Николет Кесеги
Связанные вопросы
1
ответ
Может ли в резонансном генераторе появиться бесплатная энергия?
3 года
назад
от
Mr.Kraken
1
ответ
есть ли разница? для воспроизведения на дивиди BBK. надо записывать фильмы на диски dvd-r или dvd-rw?
7 года
назад
от
Alea Hoffmann
2
ответов
Можно ли утверждать, что эволюция — это всегда поступательный процесс, а не обратный?
7 месяцев
назад
от
rowenaao2