Умные вопросы
Войти
Регистрация
Можно ли сказать, что динистор - это аналог стабилитрона для AC? Также как симистор - аналог транзистора.
8 года
назад
от
юлия бутурлимова
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
стабилитрон эт подобь резистора-в справочнике по этому и указывается его сопротивлень-динистр эт ключь у которого сопротивлень стремится к нулю-симистр эт управляемое сопротивлень как и удинистра тока в двух направлениях
8 года
назад
от
Connie27242
▲
▼
0
голосов
Нельзя, и если сравнить их принципы работы и назначения станет очевидно почему. Если аналогию между транзистором в ключевом режиме и тиристором ещё как-то можно за уши притянуть, и то с пьяну и издалека, то динистор и стабилитрон - это уже наркомания.
8 года
назад
от
Александр Паничев
▲
▼
0
голосов
Нет, стабилитрон пробиваясь держит определенное напряжение в диапазоне тока стабилизации, динистор пробитый являет минимум сопротивление, но после порога восстанавливается, транзистор вобще нельзя сравнивать с симистором, у тебя в голове каша от не знания элементарного.
8 года
назад
от
Ариша Кутовая
Связанные вопросы
1
ответ
Космонавты МКС защищены от солнечной радиации земной атмосферой или нет?
8 года
назад
от
Багира
2
ответов
Что выходит из строя в телевизоре?
1 год
назад
от
Raquel08O73
2
ответов
Есть ли другие виды энергий кроме кинетической и потенциальной
8 года
назад
от
Василий Уткин