Умные вопросы
Войти
Регистрация
А какая специальность у конструкторов космических кораблей?
13 года
назад
от
Владимир
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Космический корабль вещь сложная, не просто жестянка. Там участвуют и теплотехники, и электрики, и механики, и математики. У меня в дипломе написано "радиоинженер", но я тоже приложил руку.
13 года
назад
от
Vladimir Andreev
▲
▼
0
голосов
В советское время в дипломе МВТУ было написано "инженер-механик" по специальности "летательные аппараты". Еще был вариант "инженер-электромеханик" по специальности "бортовые системы летательных аппаратов".
Сейчас есть специальность 160802 "Космические летательные аппараты и разгонные блоки" со специализацией 01 "Пилотируемые и автоматические космические аппараты и системы"
13 года
назад
от
Денис Филиппов
▲
▼
0
голосов
Это специалисты ( причем разных специальностей ) которые закончили авиационные , радио , информационные и др факультеты.
Даже есть математики
13 года
назад
от
Виктор
Связанные вопросы
2
ответов
Почему Газпром в 2008 году 300 лярдов стоил а сейчас всего 100?
4 года
назад
от
Андрей Яроцкий
2
ответов
Сколько максимум рычагов автоматов можно соединять между собой? Сколько один автомат может вырубить других автоматов?
1 год
назад
от
Ксения Тинькова
1
ответ
Что такое "ЗЫ" на интернет-языке? Заметил многие пишут "ЗЫ". Что это значит?
12 года
назад
от
bekzod sabitov