Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какого размера был айсберг, с которым столкнулся Титаник?
Какого размера был айсберг, с которым столкнулся
Титаник? Так как айсберги бывают разного размера,
поэтому я спрашиваю про конкретный айсберг.
И мне интересно, если бы Титаник столкнулся с
айсберга не боком, а носом врезался, то сдвинул
ли бы он своей массой айсберг с места?
9 года
назад
от
Viktor Vv
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Очень большой. В 1. 3 самого титаника . Есливрезплсч носом всеравно бы утоп. И сдвинул не правильно. Скоре поменял траекторию движения. И в том и другом случае. Так как удар был очень сильный
9 года
назад
от
Екатерина Москаленко
▲
▼
0
голосов
Встречал версию что при таком ударе Титаник бы смял полностью 2-3 отсека, зато остальные остались бы герметичные. А так углом пропорол пол борта.
Но сдвинуть Титаник естественно ничего не смог бы. Не та разница в массах. Айсбер на много тяжеле. Это почти как на мотоцикле в самосвал с щебнем въехать.
9 года
назад
от
Vik Viper
Связанные вопросы
1
ответ
На одежду попала чужая кровь, постирала вручную, прошло всё, постирала с мылом, есть ли опасность гепатита, вича?
5 года
назад
от
??
1
ответ
Можно ли заземлить всю квартиру в многоэтажном доме, без протягивания провода заземления по всей квартире?
8 года
назад
от
Влад Аверин
1
ответ
Помоги решить, очень нужно!
9 года
назад
от
-