Умные вопросы
Войти
Регистрация
Известно ли какие планеты вращаются вокруг Бетельгейзе? Хотя бы одну.
8 года
назад
от
Данька Коршунова
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
ни разу не упоминалось
может и никакие, очень частая планетная система - один или несколько "горячих юпитеров", если и у бетельгейзе было так - так она их уже давно поглотила, она же красный гигант, то есть предсмертная стадия эволюции, на которой звезда раздувается на порядки. наше Солнце на этой стадии раздуется где-то до орбиты Земли.
ну и надо понимать, что мы можем найти планеты только в очень особенных случаях: когда они тяжелые и летают низенько, когда они летают в одной плоскости с Солнцем и проходят по диску звезды. Планеты, чья плоскость орбиты перпендикулярна линии солнце-звезда, мы вобще не можем заметить.
7 года
назад
от
Просто Milashka
▲
▼
0
голосов
Она на столько огромна, что если есть там планеты, то они от неё находятся на очень большом растоянии, что практически нашими телескопами не определить.
7 года
назад
от
Александр X
Связанные вопросы
1
ответ
Необходимо решить задание по английскому языку, помогите пожалуйста ?
2 года
назад
от
Катя ЯЯЯ
3
ответов
Поломка холодильника Юрюзань 207
7 года
назад
от
Наталья Гешко
1
ответ
Зачем нужен украинский язык?
4 года
назад
от
RhodaMargoli