Умные вопросы
Войти
Регистрация
Что будет, когда возникнет искусственный интеллект гораздо умне нас?
Начнет захватывать нашу планету? Или постарается не разрушать гармонию природы и улетит на другую планету, где больше энергии и ресурсов?
Если ИИ не питается органической пищей, то ему ведь не нужно содержать скотину. Логичне будет найти место где больше энергии.
9 года
назад
от
Александр Губа
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Он будет заботиться о нас также, как мы заботимся о наших предках обезьянах. Планету нашу он, конечно же, тоже захватит, но для нашего же блага, чтобы мы не убивали друг друга. Мы же тоже захватили планету, не спросив разрешения у обезьян. И, кстати, мы не позволяем обезьянам убивать друг друга. Конечно, обезьяны иногда этим занимаются, но это только в наше отсутствие.
9 года
назад
от
Злая Герцогиня
▲
▼
0
голосов
Обостряться философские и морально-нравственные вопросы.
От законодательного ответа на них будут зависеть полномочия, которые будут делегированы ИИ и дальнейшая судьба всех.
Уже сейчас пытаются юридически обозначить понятие "электронная личность".
9 года
назад
от
Елена Лобанова
Связанные вопросы
1
ответ
Как линейная пехота перезаряжали ружья XVIII-XIX века (в частности какие были на воружении Наполеоновской армии) ?
7 года
назад
от
Кристина
1
ответ
Если уничтожить абсолютно все живое во вселенной то возродится ли жизнь вновь?
5 года
назад
от
Влад Бойцан
2
ответа
Если включить лампочку, затем подключить в сеть ветряк через ИБП - счетчик будет крутиться медленне?
5 года
назад
от
Добрый ВРУН