Умные вопросы
Войти
Регистрация
Знает ли кто нибудь хотя бы приблизительно точное количество ресурсов планеты, для их правильной эксплуатации?
Такие как нефть, уран, плутоний.
14 года
назад
от
Рим Абдрашитов
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Блин!
Новый Пушкин: " . приблизительно точное количество. " - сам- то понял свою "гениальность"?
А поток фотонов от Солнца на поверхности Земли - не ресурс. энергетический? ( он в разы больше, чем вся возможная нефть. )
14 года
назад
от
Валерий Осовский
▲
▼
0
голосов
ага, наверняка тут парочка профессоров от нечего делать на ответах сидит)
это вам в академию наук
14 года
назад
от
IT
▲
▼
0
голосов
Примерно известно. Во всяком случае на поверхности Земли. Ну а на большой глубине - неясно. Может быть там огромное кол-во нефти. Откуда известно? Золотые месторождения золота найти тяжеле, чем месторождения, скажем, никеля. Вот с такой точностью и известно.
14 года
назад
от
Евсеев Алексей
▲
▼
0
голосов
нет такого определения "правильной эксплуатации".
Плутония в природе нет. Подумай, почему.
Сколько нефти - никто не знает. Последние лет 40 говорят одно и то же "еще лет на 20", геологи даже не знают, исчерпывается ли она или возобновляется.
А вот про уран - забавно. Для реакторов типа РБМК, как на большинстве станций - всех запасов лет на 50. Но для реакторов на быстрых нейтронах (как на подлодках или как новый на Белоярской АЭС) - еще на 2500 лет хватит. Причем отходы от РБМК для не - идеальное топливо!
14 года
назад
от
НеКроман
Связанные вопросы
1
ответ
Подскажите назначение устройства
3 года
назад
от
RosaRountree
1
ответ
Есть ли шуточная отговорка на “когда дрочишь, что бормочешь? “ Как ответить на это максимально креативным образом?
5 года
назад
от
MichaelmaP
3
ответа
Печка не может обогреть дом- что делать?
4 года
назад
от
Алексей 109 79154251712