Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему Советские колонки (75ВТ) с сов. усилком играют громче и лучше, чем китайские колокни (200 ВТ) ?
8 года
назад
от
Virginia77C5
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
потому что во первых дерево а не пластмасса и хоть как то рассчитано по срезам частотам и литражу корпуса, во вторых ватты написаны не от балды левой пяткой как у китаезов
8 года
назад
от
HOMO POETAE
▲
▼
0
голосов
Ну вот смотрите. У старых указывалась реальная среднеквадратическая мощность. У китайцев - пиковая или музыкальная, как они говорят. А она в 10 и даже больше раз выше RMS. Вот и выходит, что китайские 200 Ватт - это не боле 20 Ватт советских колонок. То есть, с примерно 18 Ватт китайцы начинают уже хрипеть. И не забывать дребезжащий китайский пластиковый корпус. Вот сборка китайского динамика на фабрике:
8 года
назад
от
TedDawbin651
▲
▼
0
голосов
потому. а старый катущечный магнитофон типа ревокс а77 семьдесят лохматого года рвет современные балалайки как бобик грелку. а если сравнить акай 747 или не дай боже теас 2000 ( тарантино фильмец. ) то конкурентов среди современных вобще не видать- звук до. 38 ! килогерц.
8 года
назад
от
Charley68F01
Связанные вопросы
2
ответов
Замена лампового кинескопа, своими руками.
3 года
назад
от
dolmet
2
ответов
Стоит ли покупать Телевизор Samsung UE40J6240AU?
8 года
назад
от
Олег П
7
ответов
что означает слово "страсть" страстный" когда используетрся это выражение. какая разница между любовь и страсть
13 года
назад
от
Игорь Трофимчук