Умные вопросы
Войти
Регистрация
Усилитель. Нужна помощь
как убрать гул от трансформатора на усилителе к174ун7. Сам он в родной плате и на входе с трансформатора стоит диодный мост и 2 кондёра по 2500мф
9 года
назад
от
sanya0686
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Однажды давно делал музыкальную шкатулку на 155ид3 и тоже был жуткий фон из динамиков. Электролиты были нормальные - 500, 1000, 2000 мкФ, но пока не поставил кондёр фильтра БП 4000 мкФ, фон не пропадал. У вас скоре всего та же причина - слишком малая ёмкость.
9 года
назад
от
Сергей Александрин
▲
▼
0
голосов
Проблема не в самом трансформаторе, они не гудеть не могут, работа у них такая, дело либо в бестолковом монтаже, либо в обрыве где-то, либо в высохших кондеях, это их работа гул сглаживать.
9 года
назад
от
Y Y
Связанные вопросы
2
ответа
Проигрыватель, усилитель, винил, музыка
1 год
назад
от
Александр Лыжин
1
ответ
Генератор прямоугольных импульсов, как доработать?
9 года
назад
от
eMARKo
2
ответа
Вопрос к специалистам (лингвистам-историкам) . Школьников с собственными идеями сразу прошу проходить мимо.
10 года
назад
от
Михаил Радуга