Почему европейцы жаждут газа и не хотят строить АЭС?

6 года назад от Константин Fisher

4 Ответы

0 голосов
Что я сейчас прочитал? Франция на данный момент строит две мощные АЭС. Видимо не спасают их хваленые ветряки, которых в каждой деревне наставили. А ТЭЦ, пусть даже экологичные, на газу, типа для природы вредно. Без АЭС будущего у электроэнергетики нет. Скажем, поставил ты ветряк, занявшие плодородные почвы, но он выработает, пока ветер дует, от силы 50 мвт. Этого едва ли на какой нибудь Крыжополь хватит.
6 года назад от Alexander Bashynskiy
0 голосов
Почему европейцы жаждут газа
С чего ты это взял?

и не хотят строить АЭС?
По политическим сображениям. Поставщики означенного газа башляют тамошним "Зеленым", чтобы те лоббировали газ как экологичный и безопасный источник энергии, а атомную энергетику, которая на самом деле гораздо экологичне и безопасне, преподносили как ужас-ужас. Избиратель хавает, правительство идет у него на поводу.

Однако, сейчас "зеленые" напарываются на то, за что боролись: альтернативную энергетику. Да, пока дорого и малоэффективно, но все движется именно в эту стотону. Так что скоро они останутся без газового бабла, поутихнут, и атомная энергетика спокойно займет свою долю рынка рядом с альтернативной.
6 года назад от Цветущая Лилия
0 голосов
проблема с "топливом" для АЭС США, например, понастроили АЭС в общей сложности 100 реакторов но. не хватило "топлива" РЕШЕНИЕМ вопроса оказалось убийство СССР - через договор ВОУ-НОУ проблема ВРЕМЕННО была решена! но. спустя время потребовалось "топливо" для 55 реакторов как назло именно 55 КОМПЛЕКТОВ "топлива" оказались на ФУКУСИМЕ И БЫЛ УСТРОЕН подводный атомный взрыв японцы подыграли - типа мол у них авария ЗАТО у американцев свет в домах не исчез! НА КАКОЕ ВРЕМЯ американцам хватит "топлива" для АЭС? взять больше негде!
6 года назад от Руслан Устьянцев
0 голосов
Присоединяюсь к предыдущему оратору.
Франция вырабатывает электроэнергии на АЭС в два с половиной раза больше, чем Россия. Конечно, Франция - Европа, но ещё не вся Европа. Однако, есть ещё Германия, Великобритания, Швеция - которые вырабатывают тоже неслабо, и на них список не заканчивается.
6 года назад от Павел Ерин

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов
6 года назад от Серафима Михайлова