Умные вопросы
Войти
Регистрация
"вышло несколько трейлеров фильма . " почему вышло, а не вышли? речь всё-таки о трейлерах, о мн. числе.
7 года
назад
от
Сергей
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Вопрос
Как правильно сказать: "возниклИ несколько вопросов" или "возниклО несколько вопросов". И почему?
Ответ справочной службы русского языка
В предложениях, где подлежаще выражено сочетанием со словом несколько, сказуемое ставится в форме множественного числа, если обозначает активное и раздельное действие, в единственном — если пассивное состояние или совместное действие. В данном случае требуется форма единственного числа: возникло несколько вопросов.
_
От себя: Если вы напишете "вышлИ", то получится, что трейлеры (ролик) выходят на своих ножках . откуда-то (например, из трейлера (авто) . )
7 года
назад
от
LouiseSdc303
Связанные вопросы
1
ответ
Почему тупые не понимают, что преобладание женщин начинается после 50 лет? И втирают дичь про 10 девченрк и 9 ребят
7 года
назад
от
Инна
1
ответ
Как спаять наушники?
5 года
назад
от
Anonym
2
ответов
подскажите пожалуста как можно уменшить мошность лампочки накаливание? к примеру :нужно 5 ти ваттная но есть 21 ваттная.
8 года
назад
от
Alex