Умные вопросы
Войти
Регистрация
Есть ли в коране антисемитские высказывания?
9 года
назад
от
Павел Строкин
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
ЕМНИП, нет.
Вместе с христианами это "Люди Книги", которых стоит уважать, а истреблять надо язычников-многобожников.
(Поэтому, кстати, в арабском халифате была очень большая и очень продвинутая еврейская диаспора, которую никто не обижал) .
9 года
назад
от
Асмик Хачатрян
▲
▼
0
голосов
Работать с источником (Кораном) что, вера мешает?
Сура 5, аят 51.
"О те, которые уверовали! Не считайте иудев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей. "
Сура 9, аят 29.
"Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными. "
И т. д.
P. S. Учись работать с источниками самостоятельно!
9 года
назад
от
Armenka Zalupan
Связанные вопросы
2
ответа
Бытует мнение, что гуманитарии не способны к точным наукам, но специалисты по точным наукам равно владеют гуманитарными
5 года
назад
от
EnriquetaFro
2
ответа
Почему японские компании (Panasonic JVC Toshiba Sharp Hitachi Fujitsu) не выпускают смартфоны? Да и с сотовыми не очень?
2 года
назад
от
DorieL45055
1
ответ
Когда в ресторане играет свето-музыка, излучения (лазерные, может быть, я не в курсе) , могут ли они повредить камеру
7 года
назад
от
AgnesCrowe5