Умные вопросы
Войти
Регистрация
ГОСПОДА ЭЛЕКТРИКИ вопросик?
Имется постоянный источник тока 12 вольт. Необходимо вывести это напряжение в разетку что бы в дальнейшем включить туда прибор с вилкой) ?
Разетку хочу использовать обычную внешнию завести в не 12 вольт и на приборе тоже обычную вилку как 220 вольт.
8 года
назад
от
Грач
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Это смотря где ставить. Если в своем чулане, то нет ограничений, а если в местах, где, даже теоретически, могут появиться идиоты, то необходимо обезопасить ситуацию.
Я на малонапряжные дела пользую розетку на американский стандарт на 220В.
Это американские две фазы. Очень редко используемая ситуация. Даже в Америце.
А выглядит, как лицо китайца. А главное, что ничего близкопохожего нет.
8 года
назад
от
мАлинКа
▲
▼
0
голосов
Без проблем. Неприятные случайности могут возникнуть лишь при включении низковольтной нагрузки в бытовую стандартную сеть, поэтому лучше присмотреть нестандартный вариант для коммутации потребителей на 12 вольт при сохранении остальной разводки на 220 вольт.
8 года
назад
от
Timor Affert
Связанные вопросы
1
ответ
Электрикам: ухудшается надежность или электропроводность в точке соединения латунной пластины и развальцованного в ней
6 месяцев
назад
от
Dorothy46X6
1
ответ
Люди, которым лет 80 и которые не фигнёй всю жизнь занимались, а реально во всём сами разбирались,
5 месяцев
назад
от
Дмитрий Сенин
1
ответ
Бывают люди с универсальными талантами? И музыкальный, и математический и спортивный, разные .
7 года
назад
от
Михаил Петров