Умные вопросы
Войти
Регистрация
К каким политическим изменениям в мире привело бы строительство железной дороги через Россию в Китай?
Знаю, что в принципе такая дорога уже есть. Но она идет через кучу стран с их таможней и очень окольными путями. Предположим что построили единую дорогу, начинающуюся во всех крупных промышленных центрах Китая, прямой дорогой проходящей через Россию, и заканчивающуюся во всех Европейских странах. Предположим, что в России этот поезд не останавливается. Вся дорога полностью принадлежит Китаю. Никаких пошлин за провоз не взимается. К каким изменениям бы это привело в мире. И насколько сильным?
8 года
назад
от
Just Power
1 ответ
▲
▼
0
голосов
КВЖД в Харбин идёт непосредственно из России в Китай, а не "через кучу стран". И с какой бы стати китайские поезда стали изнашивать наши ж/д полотна и тратить нашу электроэнергию бесплатно. Может ещё ноги раздвинуть перед китайцами?
8 года
назад
от
Alina Ukubaeva
Связанные вопросы
1
ответ
Нужно мнение современных историков о последствиях нашествия Монголо-Татар на Русь
7 года
назад
от
Д.А.Гладких
2
ответов
Здравствуйте, я хочу подкинуть на одну колонку вторую ( методом соединением проводов, второй колонки с проводами первой)
6 года
назад
от
Сашкен Ру
1
ответ
Как вам такая теория расширения вселенной?
4 года
назад
от
Карен Барсегян