Умные вопросы
Войти
Регистрация
как увеличить скорость вращения кулера на ноуте что бы охлаждение лучше работало? а то отключается (
13 года
назад
от
Евгений Зверь
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Наверное в постели любитель на ноуте шариться. Одеялом отверстия перекрыл. Режим максимальный выставил. Ставь на ровную поверхность. Поставь энергосберегающий. Эверест поставь или Сандру и промониторь че грется. Потом выводы.
13 года
назад
от
Иришка
▲
▼
0
голосов
Завод-изготовитель изначально, ещё на этапе проектирования ноутбука планирует систему охлаждения, а также, несомненно, проводит все необходимые тестирования. Результаты испытаний и сертификации указаны в руководстве по эксплуатации, и выражено это в температуре от и до которой устройство гарантированно будет работать стабильно.
Не думаю, что ваши условия выходят за рамки допуска, а значит раз ноутбук выключается именно по причине перегрева, значит что-то не в порядке со штатной системой охлаждения. Наилучший вариант - вскрыть, проверить наличие термопасты между радиатором и процессором (и иными устройствами, если это имет место быть) , тщательно почистить радиатор и лопасти вентилятора охлаждения.
Можно поискать различные программы для контроля скорости работы вентилятора, но. 99% случаев они только для того, что бы скорость снизить. Термодатчики при перегреве выкручивают скорость на максимум, так что никакими программами тут не помочь, только чистка системы охлаждения.
13 года
назад
от
Серега Камыш
Связанные вопросы
1
ответ
Правильно я понимаю петлю времени , это , что бы увидеть прошлое , надо взглянуть на будуще ?
1 год
назад
от
MitchCyr8388
1
ответ
Вот интересно, когда идет метеоритный поток, метеориты летят в одном направлении или хаотично?
6 года
назад
от
зоряна герус
1
ответ
Реально ли построить корабль "Чёрная Жемчужина", как у Джека Воробья? Набрать команду человек из 20, ходить рубить лес.
10 года
назад
от
Лапочка =)