Умные вопросы
Войти
Регистрация
моргает светодиодная лампа
в туалете подсоединил вытяжку к лампочке (включаешь свет-работает вытяжка) , на вытяжке есть выключатель, который если выключить начинает моргать лампочка (при выключенном выключателе в туалет) , лампочка светодиодная. в чём причина?
8 года
назад
от
svetham
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
В патрон лампочки поставь в параллель лампе конденсатор или резистор, или оторви внутри основного выключателя подсветку если она имется, или может в распред коробке перепутан ноль с фазой, и из-за наводок и сырости в лампочке накапливается заряд, приводящий к вспышкам лампочки, в этом случае нужно поменять местами ноль и фазу
8 года
назад
от
MurraySperry
▲
▼
0
голосов
Очевидно там ране стояла лампочка накаливания, после её замены на светодиодную такое возможно, ток может течь через какой то конденсатор стоящий в цепи питания вентилятора, инвертор стоящий в светодиодной лапе понемногу заряжается и лампочка кратковременно запускается, гаснет, и так по циклу. Надо поменять схему включения лампочки, может поставить выключатель на две цепи, одна на вентилятор, другая светодиодная лампочка.
8 года
назад
от
Heyga4Huk :)
Связанные вопросы
1
ответ
Кто делал часы без микросхем, только на транзисторах?
7 года
назад
от
белла
2
ответов
Почему во всех языках разная фонетика?
11 месяцев
назад
от
Batir
2
ответов
Ещё схемы фм радиоприемников есть? Все предыдущие не работают
8 года
назад
от
Андрей Юрьевич Савосичев