"Обращение с радиоактивными веществами" - где найти однозначное юридическое толкование этого термина?

12 года назад от Тигрр

2 Ответы

0 голосов
нет такого юридического термина. есть только правила безопасности с обращением материалов имеющих радио излучающий фон. есть только статья в уг. кодексе - за распространение и хищение подобных материалов. технико. безопасные инструкции составляются на основании используемых материалов. таблицу можно посмотреть в общегосударственной, называется - "аттестация рабочего места", там есть ссылки на подобные инструкции, но они обобщённые.
12 года назад от Angel
0 голосов
Статья 18. 17. уголовного права.
 Материалы, содержащие или способные воспроизвести делящиеся (расщепляющиеся) ядерные вещества; радиоактивные вещества, не относящиеся к ядерным материалам, вещества, испускающие ионизирующие излучения. Порядок обращения с радиоактивными веществами распространяется также на радиационные источники и радиоактивные отходы.
Незаконное приобретение означает самовольное нелицензированное получение и изготовление ядерных материалов и радиоактивных веществ, покупка, сбор или иное присвоение без надлежащего разрешения либо с нарушением установленных правил безопасности.
12 года назад от БЛЯндер

Связанные вопросы