Умные вопросы
Войти
Регистрация
Комар летит в космическом корабле, летящем со скоростью света.
Допустим, комар летит в космическом корабле, летящем со скоростью света. Тогда относительно стороннего наблюдателя скорость комара будет больше скорости света?
9 года
назад
от
Егор Кислицын
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Очередной клиент.
1. Не может корабль лететь со скоростью света.
2. Если он даже летит с близкой скоростью. То ничего такого не будет. Потому что при переходе к системе отсчета стороннего наблюдателя скорости не складываются, а пересчитываются сложне.
9 года
назад
от
Иван Лафаед
▲
▼
0
голосов
По мере приближения скорости либо корабля, либо комара, либо плевка летящего комара к скорости света, постепенно начнут происходить странные вещи. Со всеми. И как объект корабли и все, что в нем уже не будет для стороннего наблюдателя кораблем и комаром в нем. И все равно: ни корабль, ни комар, ни плевок комара по курсу никогда не достигнут скорости света.
Как это ни прискорбно.
Тут у нас есть один очень знающий товарищ. По моему, из палаты Сейчас он поправит.
9 года
назад
от
Михаил Вовкин
▲
▼
0
голосов
Если ты едешь в машине со скорость 200 км/ч и бьёшься головой об руль, то, с точки зрения стороннего наблюдателя, ты будешь биться головой об руль со скоростью выше скорости машины?
9 года
назад
от
Владимир Колгин
▲
▼
0
голосов
Хм. многие галактики удаляются от нас на много БЫСТРЕЕ скорости света. Но разогнать объект даже до скорости света мы не в состоянии. Как же нам попасть в эти галактики? Нам нужны анти-базоны Хиггса! -)
9 года
назад
от
AlbertinaLun
Связанные вопросы
1
ответ
почему в опыте короткого замыкания асинхронного двигателя ротор неподвижен? объясните подробне
10 года
назад
от
Ксю Рай
1
ответ
Возможно ли за 50-60 дней хорошо выучить английский до уровня A2?
3 года
назад
от
arsa.vas
1
ответ
Помогите понять электрическую цепь
1 год
назад
от
I DONT CARE